на главную HeliRussia 2010 - 20 – 22 мая 2010 года, МВЦ «Крокус Экспо», Павильон № 1, зал № 4
 

Логин:  

Пароль:  

Забыли
пароль?
  Преимущества регистрации  
Каталог ВС
По производителям
 
 
Продажа ВС
 
ВС Год Цена, руб
Zodiac 601HD 2009 2 900 000
РП200 2004 850 000
ЯК-18Т 1995 6 400 000
DV20 KATANA 1996 2 700 000
Все объявления
 
 
Покупка ВС
 
ВС Год Цена, руб
Як-52 1985 2 000 000
Л-13 Бланик 1970 100 000
ЯК-52 1980 3 000 000
Бекас X 32 1941 1 500 000
Все объявления
 
 
Каталог Интернет-ресурсов
Официальные сайты
Картография и навигация
Доски объявлений о продаже самолетов
Продавцы авиатехники
Авионика
Образ жизни
Дропзоны и парашютные сайты
Аэроклубы
Космос

 
Законы
Воздушный Кодекс РФ
Нормативная база
ON-LINE консультации
 
 
Наши интернет-партнеры
 
 
 

'Русский час' на HELI-EXPO 2010

24.02.2010

"Русский час" на HELI-EXPO 2010

21 февраля 2010 года в Хьюстоне, США открылась крупнейшая в мире вертолетная выставка HELI-EXPO 2010. В этом году российские компании имеют более представительную экспозицию, чем ранее. В HELI-EXPO 2010 традиционно участвуют Ассоциация вертолетной индустрии России, международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia, авиакомпания "ЮТэйр".
В этом году впервые в выставке принимают участие ОПК "Оборопром" и холдинг "Вертолеты России", входящий в эту корпорацию. Все стенды российских компаний расположены рядом друг с другом и образуют так называемую "русскую деревню", которая пользуется немалой популярностью среди посетителей выставки. Российские вертолетостроители предлагают американскому рынку вертолет Ка-32, недавно прошедший сертификацию по европейским нормам и Ми-171.
22 февраля на HELI-EXPO 2010 Ассоциация вертолетной индустрии России провела "Русский час", на котором выступили: генеральный директор ОАО "ОПК "Оборонпром" Андрей Реус, председатель правления АВИ Михаил Казачков, руководитель департамента маркетинга ОАО "Вертолеты России" Михаил Дубровин, генеральный конструктор ОАО "Камов" Сергей Михеев, представитель от ОАО "МВЗ им. М.Л. Миля" Вадим Михеев и генеральный представитель авиакомпании "ЮТэйр" в Соединенных Штатах Америки Мамед Касумов.
На мероприятии были подняты вопросы о состоянии и перспективах развития российского рынка вертолетов, проведены презентации предлагаемых американскому рынку вертолетов Ка-32 и Ми-171, и возможностях компании "ЮТэйр" на американском континенте.
А.Реус в своем выступлении отметил, что "российские вертолетостроители объединены в единый холдинг "Вертолеты России", что в настоящее время позволяет вести планомерную работу в этой наукоемкой сфере. На сегодня Россия предлагает конкурентоспособную продукцию, производство которой растет год от года". Он также отметил, что американская выставочная площадка произвела на него впечатление, и заметил, что наша международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia является не менее интересным мероприятием, где можно подробно ознакомиться с модельным рядом российских вертолетов. Глава делегации холдинга М.Дубровин подробно остановился на вопросах модельного ряда, а представители компаний-разработчиков провели презентации Ка-32 и Ми-171.
Ассоциация вертолетной индустрии России подготовила к этому мероприятию исследование "Парк гражданских вертолетов России: состояние и перспективы" с которым выступил председатель правления АВИ М.Казачков.
"Русский час" проводится уже в третий раз по инициативе АВИ и при поддержке Международной вертолетной организации, которая является организатором HELI-EXPO. Однако таким представительным с российской стороны он не был никогда и очевидно поэтому в конференц-зале, где проводилось российское мероприятие, не всем хватило места, и во время неформального общения спикерам было задано немало вопросов.
Во время "Русского часа" председатель правления АВИ М.Казачков наградил президента Международной вертолетной ассоциации Matt Zuccaro медалью АВИ "За большой вклад в международное сотрудничество в области вертолетной индустрии".
HELI-EXPO ежегодная выставка, организуемая Международной вертолетной ассоциацией и проводимая на территории Соединенных Штатов Америки. О ее масштабах говорит, прежде всего, количество демонстрируемых вертолетов, которое составляет в этом году 55 машин. Все они расположены в стенах павильона. Самая крупная экспозиция в этом году у компании Bell Helicopter Textron - они выставляют шесть вертолетов, начиная от видавших виды Bell407 и заканчивая Bell429, которых пока только два выпущенных экземпляра.
Огромна экспозиция и Sikorsky Aircraft, на стенде которого выставлены для демонстрации четыре машины и еще представлена отдельная экспозиция с летающим краном причудливой формы и огромных размеров.
Не отстал от местных производителей и европейский Eurocopter, представивший вниманию специалистов пять вертолетов, одним из которых стал EC175.
Agusta Westland представила четыре машины: два AW Grand New, AW119Ke, AW 139.
MD Helicopters, Enstrom, Robinson показали в этом году по две машины.


назад | подписаться на рассылку новостей | обсудить в форуме | архив новостей
 


Интернет-магазин - Сборники АНИ
Сборники АНИ
 
Интернет-магазин - Перечни МВЛ
Перечни МВЛ
 
Интернет-магазин - Карты электронные
Карты электронные
 
Интернет-магазин - Линейки, транспортиры, вычислители
Линейки, транспортиры, вычислители
 
Все разделы  
 

Подробнее о проекте
- Карта сайта

121002, Москва, ул.Арбат, д.35, офис 658, ООО "Вэб энд принт"


Яндекс цитирования Rambler's Top100

авиакаталог, авиация общего назначения, бизнес авиация, деловая авиация, малая авиация, сверхлегкая авиация, каталог самолетов,
купить самолет, легкие самолеты, характеристики самолетов, продажа самолетов, продам самолет, стоимость самолета